Google earth

Загадочные строения обнаружены в китайской пустыне 15.01.2013

Их обнаружил американец, который очень кропотливо изучал поверхность планеты при помощи Google Earth.

Ar 'Google Earth' Ēģiptē atklātas jaunas piramīdas 15.08.2012

Amerikāņu zinātnieks ar programmas "Google Earth" palīdzību Ēģiptē atklājis, iespējams, jaunas, iepriekš nezināmas piramīdas, vēsta ārvalstu mediji.

Google Earth покажет рельеф дна океанов в высоком разрешении 10.06.2011

Компания Google добавила в слой "Океан" в программе Google Earth изображения рельефа дна океанов в высоком разрешении. Скачать файл с обновлением можно на сайте Google Earth.  

В обновленном сервисе Google Earth появились 3D-деревья 01.12.2010

Компания Google обновила картографический сервис Google Earth. Как сообщается в официальном блоге компании, в обновленную программу полностью интегрирован показ панорам улиц городов из сервиса Street View.  

Британец наворовал свинца с крыш на 100 тысяч фунтов с помощью Google Earth 16.03.2009

Строитель из Великобритании крал свинец с крыш зданий, используя для своих целей интернет-сервис Google Earth, сообщает The Sunday Telegraph. Прежде чем его поймала полиция, он наворовал металла на 100 тысяч фунтов стерлингов.

Американец нашел клад при помощи Google Earth 12.02.2009

Музыкант из Лос-Анджелеса Натан Смит (Nathan Smith) утверждает, что сервис Google Earth помог ему найти испанский корабль с сокровищами, затонувший около города Корпус-Кристи в 1822 году, передает Fox News.

Швейцарская полиция нашла конопляное поле благодаря Google Earth 30.01.2009

Швейцарские полицейские обнаружили крупную плантацию конопли с помощью картографического сервиса Google Earth, передает агентство AP.